登录名;   密码:;   
直播:中国建筑装饰协会六届六次理事会
2011/5/5 0:00:00    来源:中国建筑装饰网

2011年5月5日,中国建筑装饰协会六届六次理事会在北京友谊宾馆隆重召开。

  主持人徐朋:此次出席本次会议的领导当中除了六届理事会协会领导外,还有第七次会员代表大会理事会的领导李秉仁同志。下面有请王毅强同志做关于中国建筑装饰协会施工委员会等七个分支机构负责人聘任的提案。

直播:中国建筑装饰协会六届六次理事会

中国建筑装饰协会副秘书长 王毅强

  王毅强:关于中国建筑装饰协会施工委员会等七个分支机构负责人聘任的提案(提交2011年5月5日中国建筑装饰协会六届六次理事会表决)中国建筑装饰协会秘书处。

  根据各专业委员会的推荐,经中国建筑装饰协会刘晓一秘书长提名,中国建筑装饰协会施工委员会等七个专业委员会负责人近期已在各自的代表大会上完成了改选换届,根据章程规定,现将这七个分支机构负责人聘任的提案提交六届六次理事会,请审议。

一、施工委员会七届负责人名单

名誉主任委员:谢建伟  上海市建筑装饰工程有限公司
主任委员:陈  丽  上海新丽装饰工程有限公司
执行主任委员(按姓氏笔画排序):
丁海富  浙江亚厦装饰股份有限公司
王文胜  中国建筑装饰工程有限公司
杨  震  苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
陈  新  中国建筑装饰协会施工委员会
赵兵韬  深圳市广田建筑装饰设计工程有限公司
副主任委员(按姓氏笔画排序):
丁中鸿  海南皇城装饰实业有限公司
于利生  武林建筑工程有限公司董事长兼
于明杰  山东富达装饰工程有限公司
马  见  河南省大鹏装饰工程有限公司
王  跃  石家庄常宏建筑装饰工程有限公司
王  舒  辽宁东联装饰装修工程有限公司
王永枫  黑龙江锦秀建筑装饰工程有限公司
王建中  深圳市卓艺装饰设计工程有限公司
王建峰  无锡王兴幕墙装饰工程有限公司
王金生  青岛金楷装饰工程有限公司
王爱卿  中建五局建筑装饰有限公司
王智恒  甘肃麦岛建设工程有限公司
付  咏  河南国基装饰工程有限公司
冯运生  北京金隅集团  北京金隅商贸有限公司
冯秉和  广东省建筑业协会建筑装饰分会
叶  绿  温州云艺装饰有限公司
白海波  北京丽贝亚装饰工程有限公司
刘  勇  上海市装饰装修行业协会工程委员会
刘  峰  湖南六建装饰设计工程有限责任公司
刘  媛  江苏省装饰装修行业协会
刘  群  天津华惠安信装饰工程有限公司
刘历程  呼伦贝尔纵横实业有限公司
刘仕伦  海南南光集团有限公司
刘兴贵  沈阳市飞翔装饰工程有限公司
朱兴泉  苏州美瑞德建筑装饰有限公司
许恒富  山东鑫泽装饰有限公司
齐素明  上海中建八局装饰有限责任公司
何文祥  深圳市装饰行业协会
余国林  广东省建筑装饰集团公司
吴  飞  浙江省建工集团有限责任公司
宋春昊  重庆港庆建筑装饰有限公司
张  鸣  北京建谊建筑工程有限公司
张小峰  深圳长城家俱装饰工程有限公司
张文起  天津市建设装饰工程有限公司
张志田  河南中建七局建筑装饰工程有限公司
张春雷  北京市建筑装饰工程有限公司
李  忠  湖南建工集团装饰工程有限公司
李少军  深圳市洪涛装饰工程有限公司
李尔龙  神州长城装饰工程有限公司
李正义  包头市正艺装饰工程有限责任公司
李兴明  重庆华力设计装饰工程有限公司
李多增  天津市艺术建筑装饰工程公司
李苏华  深圳市美芝装饰设计工程有限公司
李晓东  山东德泰装饰有限公司
李新平  华鼎建筑装饰工程有限公司
杜明欣  新疆平安装饰设计工程有限公司
杨  鹏  中建三局东方装饰设计工程有限公司
杨建强  青岛东亚建筑装饰有限公司
杨杰宗  武汉科艺建筑装饰设计工程有限公司
杨堂富  南京柏森实业有限责任公司
沈俊元  江苏嘉洋华联建筑装饰有限公司
沈俊强  深圳市晶宫设计装饰工程有限公司
辛军山  西安市四腾工程有限公司
陆明军  中国装饰股份有限公司
陈  平  浙江省长城建设集团股份有限公司
陈  舟  广州珠江装修工程公司
周福新  深圳市嘉信装饰设计工程有限公司
罗云贵  上海宏誉建筑装潢有限公司
罗乐宁  广州市建筑装饰协会
金  铮  上海建筑装饰(集团)有限公司
姚志农  兰州豪斯设计装饰有限公司
姜  旭  湖南华天装饰有限公司
洪兆雄  上海蓝天房屋装饰工程有限公司
胡建文  新疆现代装饰工程有限公司
赵  平  四川华西建筑装饰工程有限公司
赵文广  大连红太装饰工程公司
唐海金  上海海直建设工程有限公司
夏德忠  西安市建筑装饰工程总公司
徐  荣  南京金鸿装饰工程有限公司
晏绪飞  中建三局装饰有限公司
耿  直  吉林凯基建筑装饰有限公司
贾华琴  浙江省建筑装饰行业协会
陶余桐  安徽安兴装饰工程有限责任公司
顾益明  苏洲柯利达建筑装饰工程有限公司
崔  峻  浙江省一建建设集团有限公司
崔亚涛   深圳海外装饰工程有限公司
曹玉海  北京祥苑装饰工程有限公司
曹红彬  澳连建筑装饰工程有限公司
梁耀科  江西圳昌装饰工程(集团)有限公司
黄  闪  广西建林装饰工程有限责任公司
黄  炯  重庆赛迪建设工程有限公司
龚龙彪  江西利达装饰工程有限公司
谢君昌  河南省江海建筑装饰工程有限公司
詹  斌  广东省装饰有限公司
廖  勇  贵州华顺鸿飞腾建筑装饰有限公司
熊钢发  武汉建工集团装饰工程有限公司
蔡健红  武汉凌云建筑装饰工程有限公司
潘信强  宁波建乐建筑装潢有限公司
薛  辉  郑州康利达装饰工程有限公司
瞿羌军  南通四建装饰工程有限公司
秘 书 长:陈  新
副秘书长(按姓氏笔画排序):
关鹏刚  原中国建设教育协会建筑企业教育委员会副秘书长
杨天军  中国建筑装饰协会施工委员会

二、信息咨询委员会二届负责人名单

名誉主任委员:崔  勇
主任委员:陈  略  神州长城装饰工程有限公司
副主任委员(排名不分先后):
杨  震  苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
周基波  上海新丽装饰工程有限公司
白海波  北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司
陈伟群  广东美科设计工程有限公司
冯琪雅  聆海建筑装饰工程有限公司
白宝鲲  广东坚朗五金制品有限公司
周  军  中国陶瓷城发展有限公司
张培源  广西三源装饰工程有限公司 
秘 书 长:田万良
常务副秘书长:郎志春
副秘书长:吴恩振

三、住宅装饰装修委员会二届负责人名单

主任委员:王  显  北京龙发建筑装饰工程有限公司
执行主任委员(排名不分先后):
郭亚东  北京龙发建筑装饰工程有限公司
张  钧  北京业之峰诺华装饰股份有限公司
蔡  明  博洛尼旗舰装饰装修工程(北京)有限公司
孙  威  实创家居装饰集团有限公司
陈国宏  上海荣欣家庭装潢有限公司
徐国俭  上海聚通建筑装潢工程有限公司
李  荣  江苏红蚂蚁装饰设计工程有限公司
尤东明  苏州市贝特装饰设计工程有限公司
堂  杰  江苏锦华建筑装饰设计工程股份有限公司
邱剑侠  温州市嘉和装饰有限公司
祝旭慷  浙江省建筑装饰行业协会家装委员会
周国洪  浙江九鼎建筑装饰工程有限公司
周建刚  浙江中冠建筑装饰工程有限公司
张  清  合肥市建筑装饰协会家装委员会
钱俊雄  嘉禾装饰集团
陈忠平  湖南鸿扬家庭装饰设计工程有限公司
周晓霖  广东星艺装饰有限公司
高  峰  深圳市海大装饰有限公司
副主任委员(排名不分先后):
张  仁  中国建筑装饰协会住宅委员会(常务副主任委员)
张爱宁  中国建筑装饰协会住宅委员会
曹莉云  天津市环境装饰协会家装委
朱绍荣  石家庄市装饰协会
徐奉友  沈阳市建筑装饰协会
刘  瑗  江苏省装饰装修行业协会 
樊淑华  浙江省建筑装饰行业协会家装委
陈芝敏  杭州市建筑装饰协会家庭装饰工作委员会
戚梅乔  宁波市建筑装饰行业协会
张  清  合肥市建筑装饰协会家装委员会
李建新  宜昌市建筑装饰协会、宜昌市装饰行业管理办公室
李  龙  长沙市城市房屋装饰装修行业协会
何耀金  广东省揭阳市建筑装饰协会
严  静  成都市建筑装饰协会
孔全林  苏州市装修装饰行业协会
刘海华  西双版纳州装饰材料协会
郭亚东  北京龙发建筑装饰工程有限公司
张  钧  北京业之峰诺华装饰股份有限公司
彭桂华  北京亚光亚装饰工程有限公司
朱  江  东方家园建筑装饰工程有限公司
蔡  明  博洛尼旗舰装饰装修工程(北京)有限公司
孙  威  实创家居装饰集团有限公司
李  健  北京圣点世纪装饰工程有限公司
曹安闽  北京阔达建筑装饰工程有限责任公司
戴江平  北京今朝装饰设计有限公司
李泰岩  北京元洲装饰有限责任公司
李永州  上海百姓装潢有限公司
黄  振  上海进念室内设计装饰有限公司
蒋佳学  上海千思装饰设计有限公司
陈国宏  上海荣欣装饰装潢有限公司
朱  斌  上海全筑建设(企业集团)
徐国俭  上海聚通建筑装潢工程有限公司
王  琦  天津市阳光家园环境艺术设计工程有限责任公司
黄兴隆  天津科艺隆装饰工程有限公司
刘世晶  天津城市人家建筑装饰工程有限公司
安  卫  天津宜家宜装饰工程有限公司
李花云  河北新天第装饰工程有限公司
陈  力  红星美凯龙国际家居石家庄
姜  伟  大连松下电工亿达装饰工程有限公司
于  玲  大连饰嘉装饰设计工程有限公司
关润柏  黑龙江省润恒建筑装饰工程有限公司
李  荣  江苏红蚂蚁装饰设计工程有限公司
尤东明  苏州市贝特装饰设计工程有限公司
曹成学  苏州安得装饰设计工程有限公司
张林平  苏州市港隆装饰设计工程有限公司
堂  杰  江苏锦华建筑装饰设计工程股份有限公司
钟凯利  南京钟凯丽装饰工程有限公司
毛  晶  江苏恒晶装饰工程有限公司
季建华  张家港市同济建筑装饰工程有限公司
王春松  泰州市华松建筑装饰有限公司
高晓东  江苏百姓装饰工程有限公司
陶建忠  江苏百姓装饰工程有限公司
解  杰  常州市海达建筑装潢有限公司
张权方  常州市美家园金鼎装潢工程有限公司
晏文杰  常州市鑫森装潢有限公司
王一平  常州市百佳建筑装饰有限公司
张  利  连云港市时空设计装饰有限公司
钱  彬  扬州新能源装饰装潢有限公司
祝旭慷  浙江省建筑装饰行业协会家装委员会
邱剑侠  温州市嘉和装饰有限公司    
周国洪  浙江九鼎建筑装饰工程有限公司
周建刚  浙江中冠建筑装饰工程有限公司
陈  宏  安徽华然装饰有限责任公司
宋春红  安徽山水空间艺术设计有限责任公司
伍玉木  合肥大维装饰工程有限公司
贾福海  安徽皖龙港装饰工程有限公司
包义猛  安徽中皖凯业装饰工程有限公司
辛建华  安徽星艺装饰设计工程有限公司
杨彬峰  北京百度建筑装饰工程有限责任公司安徽分公司
曲  建  安徽艺源建筑艺术设计有限责任公司
王  涌  福州好日子装饰工程有限公司         
左汉荣  博若森(福建)装饰工程有限公司   
王学群  南昌市雅美居装饰设计工程有限公司
汪振华  江西丛一楼装饰工程有限公司
孙丽萍  景德镇市三泰装饰广告有限公司
钱俊雄  武汉嘉禾装饰集团有限公司
储亚云  武汉名仕装饰工程有限公司
陈子牛  武汉天成文业装饰设计有限公司
吴丙青  湖北金冠装饰设计工程有限公司
陈忠平  湖南鸿扬家庭装饰设计工程有限公司
周晓霖  广东星艺装饰有限公司
周鸿宁  广州市三星装饰设计中心
高  峰  深圳市海大装饰有限公司
李广中  中华制漆(深圳)有限公司
黄  彦  四川省新空间建筑装饰实业有限公司
何克行  贵州家喻装饰工程有限责任公司
李  勤  昆明东旺装饰工程有限公司
李  妤  昆明友邦建材装饰工程有限责任公司
宋  刚  云南道裕工贸有限公司
秘 书 长:张  仁
副秘书长:张爱宁

四、厨卫工程委员会二届负责人名单

主任委员:田万良  中国建筑装饰协会厨卫工程委员会
执行主任委员(排名不分先后):
谢岳荣  佛山市顺德区乐华陶瓷洁具有限公司
贾  峰  北京京华耐建筑陶瓷销售有限公司
姚良松  广州欧派集团限公司
蔡  明  科宝博洛尼家居用品(北京)有限公司
副主任委员(排名不分先后):
庞湛高  澳斯曼洁具有限公司
董纯微  北京图腾宝佳家具有限公司
刘定河  成都倍特橱柜制造有限公司
伊少平  武汉市和美家居有限公司
徐  晖  湖南长沙巨迪实业有限公司
庞学元  河南省大信整体厨房科贸有限公司
李向阳  东莞佳居乐橱柜有限公司
彭世忠  重庆家博士家俱有限公司
张志利  吉林森工业有限公司北京分公司
田  雨  广州戈兰迪高分子材料有限公司
练  武  浙江日升卫浴洁具有限公司
蔡镇通  广东四通集团有限公司
余少言  广东万家乐燃气具有限公司
孙志勇  合肥志邦厨饰有限公司
邵  伟  广州市利澳橱柜实业有限公司
何澄波  佛山市美加华陶瓷有限公司
唐  斌  重庆玛格装饰建材有限公司
王彦庆  唐山惠达陶瓷(集团)股份有限公司
孙命阳  佛山市顺德区美的微波电器制造有限公司
朱志刚  重庆靓厨居工贸有限公司
李  钜  佛山市南海益高卫浴有限公司
谢旭藩  广东恒洁卫浴有限公司
周  军  广东中旗新材料科技有限公司
马建新  浙江悦城置业有限公司
郭力兵  香河合生家具材料交易中心有限公司
唐增胜  山东大唐宅配家具有限公司
方胜康  杭州奥普卫厨科技有限公司
张  轲  浙江鼎美电器有限公司
张周全  宁波奥雷士洁具有限公司
黄礼辉  广东非凡实业有限公司(欧乐佳)
倪凤桐  汇康卫浴(新会)有限公司
傅占杰  宁波方太厨具有限公司
马  靖  合肥荣事达集团/中山荣事达厨卫电器有限公司
Roland Zangerle  百隆家具配件(上海)有限公司
宋国祥  南京东方邦太橱柜有限公司
汪春俊  南京我乐家居制造有限公司
秘 书 长:高世彦
副秘书长:胡亚南

五、建筑幕墙工程委员会五届负责人名单

主任委员: 张京跃  中国建筑装饰协会幕墙工程委员会
执行主任委员(排名不分先后):
郭忠山  沈阳远大铝业工程有限公司
周韩平  北京江河幕墙股份有限公司
邓建球  深圳金粤幕墙装饰工程有限公司
朱克勤  上海美特幕墙有限公司
蔡继红  武汉凌云建筑装饰工程有限公司
王建峰  无锡王兴幕墙装饰工程有限公司
童林明  浙江中南建设集团有限公司
赵喜林  陕西艺林实业有限责任公司
白宝鲲  东莞市坚朗五金制品有限公司
韩平元  深圳市三鑫特种玻璃技术股份有限公司
李和昌  广州市白云化工实业有限公司
何永富  杭州之江有机硅化工有限公司
副主任委员(排名不分先后):
李永奇  西安飞机工业装饰装修工程股份有限公司
班广生  北京金易格幕墙装饰工程有限公司
代仁军  重庆西南铝装饰工程有限公司
刘海韵  上海杰思工程实业有限公司
姜中龙  沈阳沈飞集团铝业幕墙工程有限公司
陈艺君  苏州华东镀膜玻璃有限公司
田  辉  秦皇岛渤海铝幕墙装饰工程有限公司
赵  佳  沈阳黎东幕墙装饰有限公司
吴志平  上海高新铝质工程股份有限公司
胡家奇  北京北方建磊装饰装修有限公司
谢  光  青岛腾龙铝业有限公司
黄庆文  广东金刚幕墙工程有限公司
王培印  山东津单幕墙有限公司
陈燕南  香港成功国际(集团)有限公司
姚锐红  深圳华加日铝业有限公司
何  星  广州铝质装饰工程有限公司
张德恒  郑州中原应用技术研究开发有限公司
刘玉山  北京东亚铝业有限公司
赵文广  大连红太装饰工程公司
汤  莉  深圳市瑞华建设股份有限公司
许武毅  中国南玻集团股份有限公司
闵守祥  深圳中航幕墙工程有限公司
徐  辉  佛山市中南玻璃有限公司
闫西川  上海金桥瑞和装饰工程有限公司
谢晓明  沈阳黎明门窗幕墙制造安装工程公司
王建国  浙江宝业幕墙装饰有限公司
俞  锄  浙江亚夏幕墙有限公司
潘信强  宁波建乐建筑装潢有限公司
金洪涛  江苏苏鑫装饰(集团)公司
崔开顺  南京金中建幕墙装饰有限公司
荆夕坤  江苏合发集团有限责任公司
羌  磊  常州华艺铝行材有限公司
田家玉  北京嘉寓门窗幕墙股份有限公司
黄  江  广东粤铝建筑装饰有限公司
麦志基  广东世纪达装饰工程有限公司
蒋  荃  国家建筑材料测试中心
魏越兴  深圳市方大装饰工程有限公司
朱以标  广州新展有机硅有限公司
蒋建良  合肥达美建筑装饰工程有限责任公司
汤瑞兴  江西省美华建筑装饰工程有限责任公司
王有治  成都硅宝科技实业有限责任公司
刘卫泉  天津市南洋装饰工程公司
杨和平  西安西航祥和铝业装饰工程有限公司
叶吉轩  湖南吉粤装饰有限公司
蒋清林  北京磊鑫装饰设计工程有限公司
康 庄  天津华惠安信装饰工程有限公司
谭国湘  江苏金宇幕墙工程有限公司
庄大建  汕头金刚玻璃股份有限公司
傅华东  上海玻机幕墙工程有限公司
谭明贵  深圳市建筑装饰(集团)有限公司
秘 书 长:宋协昌
副秘书长:邱建辉

六、建筑电气委员会二届负责人名单

主任委员:荣浩磊  北京清华城市规划设计研究院照明设计研究所
副主任委员(排名不分先后):
华敬友  中国建筑装饰协会建筑电气委员会秘书长
王剑元  北京震宇电气集团
吴长江  广东省惠州雷士光电科技有限公司
张宇涛  广东东松三雄电器有限公司
胡景文  惠州市西顿工业发展有限公司 
胡永钜  中山市华裕灯饰实业有限公司 
童纪又  广东江门市东方名仕灯饰有限公司
高宇洲  中山市伟来灯饰有限公司
胡文章  中山市天朗电器有限公司
蔡干强  佛山市顺德区本邦电器有限公司
康文杰  星锐国际照明有限公司 
陈  中  浙江浙大之光照明技术研究有限公司 
岑家雄  深圳市深华龙科技实业有限公司 
温尚霖  青岛世耐尔电工科技有限公司 
盛伟立  霍尼韦尔朗能电器系统技术(广东)有限公司
陈  玉  浙江正泰建筑电器有限公司
蒋旭明  浙江力豪节能技术开发有限公司
徐新建  江苏太阳雨太阳能有限公司
魏志刚  湖北正野电器电梯有限公司
胡贵平  深圳北森科技有限公司
虞圆媛  江门市中意灯饰水晶有限公司
胡建明  宁夏建西建材有限公司
秘 书 长:华敬友
副秘书长(排名不分先后):王岳飞、张玉峰、蒋  锐、华  冰

七、材料委员会二届负责人名单

主任委员:李长利  北京金隅集团有限责任公司
执行主任委员(按姓氏笔画排序):
王文樑  亨特道格拉斯建筑产品(中国)有限公司
邓玉庭  北新建材(集团)有限公司
徐建光  元光德控股集团公司
副主任委员(按姓氏笔画排序):
王开平  安徽飞箭节能科技股份有限公司
王长利  山西昌龙实业有限公司
王耀永  曲阳县人民政府
叶文潘  上海汇丽涂料有限公司
冯运生  北京金隅商贸有限责任公司
司洪庆  圣春冀暖散热器有限公司
朱建国  西蒙电气(中国)有限公司
刘增祥  河北省文安县左各庄镇经联社
江建林  上海赛格实业发展发展有限公司
孙琇芳  辽宁人民科技有限公司
孙德阳  北京市木材厂有限责任公司
李广中  中华制漆(深圳)有限公司
李  明  北京建材经贸大厦
吴长江  惠州雷士光电科技有限公司
吴继祖  兰州陇星散热器有限公司
邹云翔  北新集团建材股份有限公司
张仁瑜  国家建筑工程质量监督检验中心
张仲玲  中国建筑装饰协会材料委员会
张彤杰  固力保安制品有限公司
张英杰  河北珠峰石业有限公司
张建均  公元集团—永高股份有限公司
张银森  成都西南石材城有限公司
宋力勤  亨特制造(中国)有限公司
邵志坚  广东省高要市人民政府
周银妹  常州长青集团
赵彦辉  安平县华润五金网类制品有限公司
姜  峰  上海多麦克司企业发展有限公司
秦  钢  四川省建材工业科学研究院
郭子英  兰斯登(福建)科技建材有限公司
席文亮  上海亮迪华工科技有限公司
梁治初  浙江博民机电股份有限公司
富子荣  百年安达建材有限公司
秘 书 长:张仲玲
副秘书长:田小妹、高  峰

本次活动由中国建筑装饰网(www.ccd.com.cn)独家直播,转载请注明出处!

友荐云推荐